Chez Monique et sa fille Caroline
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Chez Monique et sa fille Caroline
- Pista de tenis
- Esquí
- Ping pong
- Senderismo
- Ciclismo
- Equitación
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Estación de carga de vehículos eléctricos
- Jardín
- Barbacoa
- Piscina al aire libre
- Piscina al aire libre (todo el año)
- Mobiliario exterior
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Cocina compartida
- Piscina
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en Chez Monique et sa fille Caroline comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.
Chez Monique et sa fille Caroline está ubicado en 860 chemin de la Grange Neuve, Bédoin, Francia.
El costo total en Chez Monique et sa fille Caroline depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Chez Monique et sa fille Caroline admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.
Chez Monique et sa fille Caroline cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, griego, inglés, español, francés, croata, italiano, neerlandés and portugués.
En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Chapelle du Très-Saint-Crucifix (13.9 km), Chapelle des Visitandines (13.9 km), Chapelle des Pénitents Blancs (13.8 km) and Église Notre-Dame de l'Observance (13.6 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.
El alojamiento está a unos 2.2 km del centro de la ciudad.
Las opciones de alojamiento en hostal o pensión incluyen Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín, Habitación Estándar - 1 cama grande Apartamento de 1 dormitorio con vistas al jardín and Habitación Triple con ducha.
El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.
Los huéspedes pueden usar la piscina al aire libre en Chez Monique et sa fille Caroline durante todo el año.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Chez Monique et sa fille Caroline.
El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Nîmes-Alès-Camargue-Cévennes, está aproximadamente a 95 km del alojamiento.























































































