>
>
Charmante maisonnette de village avec sauna

Charmante maisonnette de village avec sauna

32 Rue du Capitaine, Bédoin, Francia

Servicios más populares

Sauna
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa de 2 dormitorios
  • Charmante maisonnette de village avec sauna - Casa de 2 dormitorios - 1
  • Charmante maisonnette de village avec sauna - Casa de 2 dormitorios - 2
  • Charmante maisonnette de village avec sauna - Casa de 2 dormitorios - 3
  • Charmante maisonnette de village avec sauna - Casa de 2 dormitorios - 4
  • Charmante maisonnette de village avec sauna - Casa de 2 dormitorios - 5
  • Charmante maisonnette de village avec sauna - Casa de 2 dormitorios - 6
  • Charmante maisonnette de village avec sauna - Casa de 2 dormitorios - 7
  • Charmante maisonnette de village avec sauna - Casa de 2 dormitorios - 8
  • Charmante maisonnette de village avec sauna - Casa de 2 dormitorios - 9
  • Charmante maisonnette de village avec sauna - Casa de 2 dormitorios - 10
  • Charmante maisonnette de village avec sauna - Casa de 2 dormitorios - 11
Huéspedes: 6
Área: 80 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This holiday home's special feature is the sauna. Featuring a private entrance, this air-conditioned holiday home consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven in the well-fitted kitchen. The holiday home also offers a barbecue. There is a washing machine, a tea and coffee maker and an outdoor dining area and complimentary wine/champagne is provided for guests. The unit offers 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Vino o champán
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Detector de humo, Extintor
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Camas extralargas (más de 2 metros), Vestidor, Armario, Cunas o camas para niños
Actividades:
Sauna
Exteriores:
Barbacoa, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Domaine de Marotte
13 km
Cafe du Soleil
11 km
O Bistrot
14 km
La Mamma
50 m
A Table!
250 m
Le Rosemond's
300 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Nîmes-Alès-Camargue-Cévennes
93 km
Aeropuerto de Marsella - Provenza
95 km
Aeropuerto de Avignon-Provence
41 km
Remontes
La Prairie Platter
28 km
Les Orties Platter
28 km
La Source Platter
28 km
Entorno natural
Mont Ventoux
0 m
Transporte público
Carpentras Station
16 km

Servicios - Charmante maisonnette de village avec sauna

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
Actividades
  • Sauna
Servicios
  • Peluquería / salón de belleza
Exteriores
  • Mobiliario exterior
Seguridad
  • Detectores de humo
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Charmante maisonnette de village avec sauna?

El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde se encuentra Charmante maisonnette de village avec sauna?

La dirección del alojamiento es 32 Rue du Capitaine, Bédoin, Francia.

¿Cuál es el precio por noche en Charmante maisonnette de village avec sauna?

Los precios en Charmante maisonnette de village avec sauna se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Charmante maisonnette de village avec sauna?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar A Table! (100 m) and Le Rosemond's (200 m).

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Charmante maisonnette de village avec sauna?

Charmante maisonnette de village avec sauna ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Charmante maisonnette de village avec sauna?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Chapelle du Très-Saint-Crucifix (12.9 km), Chapelle des Visitandines (13 km), Chapelle des Pénitents Blancs (12.8 km) and Église Notre-Dame de l'Observance (12.7 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

¿A qué distancia está Charmante maisonnette de village avec sauna del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 250 m de casa o chalet.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Charmante maisonnette de village avec sauna?

Solo se pueden reservar habitaciones Casa de 2 dormitorios en Charmante maisonnette de village avec sauna.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Charmante maisonnette de village avec sauna?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Charmante maisonnette de village avec sauna tiene personal que hable varios idiomas?

El equipo de Charmante maisonnette de village avec sauna se comunica con los huéspedes en francés.

¿Hay una zona de spa o bienestar disponible en Charmante maisonnette de village avec sauna?

El establecimiento incluye una sauna a la que los huéspedes pueden acceder.

¿Cuál es el tiempo habitual en coche desde el aeropuerto hasta Charmante maisonnette de village avec sauna?

El alojamiento es accesible desde Aeropuerto de Avignon-Provence en 35 minutos en coche.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.